прием звонков 09:00–18:00 пн-пт+7 918 433-11-01
Логотип Bobo Team
+7 918 433-11-01
прием звонков
09:00–18:00 пн-пт
0

Комбинезон: что это, основные виды

Внимание! Ссылки в данном материале ведут в разделы ДЕТСКИХ товаров.
Комбинезон: что это, основные виды

Слово «комбинезон» (перейти к товарам) происходит от французского «combinaison», и перевод у него в общем-то понятный для российского уха: это означает комбинировать, то есть сочетать. Главная особенность и характерная черта изделия — цельность. Это такой костюм, в котором верх и низ сшиты в районе талии.

Появились комбинезоны еще в Средние века и сохранились с нами до современности. Ничего странного: фасон получился удобным, практичным и красивым. У маленьких детей одежда (перейти к товарам) не задирается во время активных игр, спортсмены и рабочие могут наслаждаться свободой движений, а городские модники — добавлять к своему «полотну» интересные аксессуары (перейти к товарам), делая образ поистине незабываемым.

Так что универсальность — пожалуй, вторая отличительная черта комбинезона, после цельности. Грамотно подобранный фасон можно носить даже в школу, что уж говорить о специализированных вариантах, вроде спецодежды или горнолыжного костюма.

По принадлежности: женские, мужские и детские

  • Женские могут быть любыми: и джинсовыми под рабочий, и кожаными, и из дорогих струящихся тканей вроде вискозы или сатина. Некоторые имеют лямки, некоторые выглядят как полноценный костюм из блузки (перейти к товарам) и брюк (перейти к товарам), некоторые очень нарядные, украшены рюшами и полупрозрачными элементами. Другими словами: женский комбинезон может быть каким угодно. Ограничений нет, и носить их, в зависимости от стиля, можно и в офис, и на пляж.
  • Мужские носит преимущественно молодёжь, если говорить именно о городских моделях для повседневного ношения. Они шьются из денима, могут быть как с рукавами, так и на лямках, в формате полукомбинезона (перейти к товарам). Обычно имеют сдержанное оформление, характерное для мужской моды, и если даже украшены чем-то, то заклёпками, молниями и накладными карманами. Хотя имитация изношенности и изодранности снова набирает популярность.
  • Детские — часто зимняя или демисезонная одежда из ткани с водоотталкивающими свойствами, утеплителем из натурального пуха или синтетики. Родителям комбинезоны нравятся, потому что ребёнок может бегать по лужам и скатываться с сугробов без риска промокнуть или получить снега за пазуху. Одежда не будет задираться. Есть ещё комбинезоны-трансформеры — это такой вариант детской верхней одежды (перейти к товарам), который из конверта для новорожденного превращается в комбинезон путём перестёгивания молнии на ножках. Для детей есть ещё трикотажные комбинезоны-боди.

По назначению: специальные, универсальные, спортивные

  • Специальные — униформа, в которой ходят автомеханики, маляры и строители, электрики и другие специалисты. Почему выбирается именно комбинезон? Потому что он не сползает, не мешает, а ещё может обрабатываться специальными пропитками, чтобы предотвращать удары током, загрязнения или разгорание пламени. Специальные комбинезоны бывают летними и зимними, как и любая униформа.
  • Универсальные комбинезоны носятся просто так. Это часть современной моды — мужской, женской и детской. Чаще всего встречаются джинсовые модели, но ими дело не ограничивается, и женщины с девочками, например, могут носить комбинезоны из костюмной ткани в офис или школу. Нарядные варианты визуально ничуть не хуже костюмов (перейти к товарам) или даже платьев (перейти к товарам) — девушки нередко выбирают их в качестве одежды на выпускной.
  • Спортивные носят бегуны, пловцы, борцы и велосипедисты. И тут комбинезоны удобны своей практичностью — ничего не мешается, не задирается. Спортивные модели часто шьются из гладких облегающих материалов, повышающих аэродинамику и снижающих сопротивление воздуха. Для бегунов и пловцов это очень важно! Их носят и поклонницы фитнес-клубов, а также йоги. Такие комбинезоны шьются из тянущихся дышащих материалов, хорошо отводящих пот и не мешающих делать растяжку.

Комбинезон — одежда на любой случай жизни! От работы до вечеринки или формального мероприятия, если правильно подобрать фасон, то можно выглядеть просто ослепительно.

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Новый комментарий
 
Внимание! Комментарии проходят систему модерации.

Рекомендуем почитать

Полукомбинезон детский: что это, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG 30.06.2023
Иконка глаза в формате SVG38
Полукомбинезон — это нечто среднее между комбинезоном и брюками: вид штанов, которые имеют планки, закрывающие спинку и грудь. У них есть регулируемые бретели, позволяющие «подогнать» изделие под рост ребёнка и особенности его телосложения...
Подробнее
Костюм: что это, основные виды
Иконка календаря в формате SVG 31.03.2023
Иконка глаза в формате SVG43
Костюм — широкое определение и зонтичный термин. Что угодно может быть костюмом: и наряд на утренник, и традиционная национальная одежда, и костюм-тройка. Применительно к современности чаще всего слово употребляется в значении «классический наряд для похода в офис или на мероприятия, такие как свадьба или выпускной»...
Подробнее
Брюки: что это, основные виды
Иконка календаря в формате SVG 30.12.2022
Иконка глаза в формате SVG358
Брюки — один из классических элементов верхней одежды, закрывающий нижнюю часть туловища, представленный в широком спектре кроев и фасонов. От повседневных и спортивных до нарядных и формальных — штаны бывают любыми, а за длинную историю их использования они обросли огромным количеством силуэтов...
Подробнее
Блузка: что это, отличия от рубашки, основные фасоны
Иконка календаря в формате SVG 30.11.2022
Иконка глаза в формате SVG47
Блузка — женский предмет гардероба, приталенная рубашка, которая может быть украшена совершенно любым декором, от бантов до жабо, оборок и рюшей, а также аппликаций из бисера. Важная составляющая часть делового стиля — в том числе входит в комплект школьной формы для девочек...
Подробнее
Одежда: что это, краткая история и основные виды
Иконка календаря в формате SVG 31.08.2022
Иконка глаза в формате SVG469
Одежда — это совокупность изделий, надеваемых на человека и призванных оберегать его от негативного влияния окружающей среды, будь то холод, слишком агрессивный солнечный свет, жара, осадки и другое. Вещи изготавливаются из ткани, кожи, меха, вязаного полотна...
Подробнее
Подпишись на информацию
о скидках, новинках и акциях